Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: С трепетом жду момента, когда ступлю на землю Грузии


09.08.2016   16:24

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили распространил обращение к Аджарии. В видеообращении, распространенном в социальной сети, Михеил Саакашвили вспоминает о реформах, проведенных "Единым национальным движением" в Аджарии.

По его словам, то, что сделано в Батуми, не составляет даже 20% того, что должно быть сделано во всей Аджарии. Саакашвили обещает населению Аджарии, что разрешит для них вопрос занятости, финансовые, и другие проблемы.

"Мои дорогие братья и сестры, дети мои, мое любимое старшее поколение, мои аджарцы. С трепетом слежу за всем, что происходит, и с тем же трепетом жду того, когда ступлю на землю Грузии, и, разумеется, в том числе на землю Аджарии. Приезд Левана был большим событием не только лично для Левана, и многих людей, но я прислал с ним часть моего сердца.

Если бы не ваш героизм и самоотверженность в 2004 году, мы бы не вернули Аджарию.
То, что мы сделали в Батуми, не составляет даже 20% того, что следует сделать по всей Аджарии. У нас все впереди, многое было отлично сделано. Просто нам следовало больше работать с людьми, сделать это с участием гораздо большего количества граждан, каждого жителя Кобулети, Батуми, Хелвачаури, Шуахеви, Кеды, Хуло, все это надо было сделать, и будет сделано с участием каждого из вас. Я убежден, что мы решим также проблему задолженности банкам, ту проблему, что если ты не родственник кого-либо, не продвинешься, и более того, создают разные проблемы, и ту проблему, что возросла преступность.

У нас впереди очень много проектов, и каждый из вас увидит пользу и доходы из них. Для этого там находится Леван, для этого буду я там вместе с вами. Вам не придется переходить в Турцию для того, чтобы получать небольшие доходы, столько прибыли будет у нас в Батуми, столько будет создано новых, высокооплачиваемых работ в Батуми, Кобулети, горах Аджарии, что вам не придется никуда уезжать.

Мы должны быть ориентированы не только на сезон, мы потому строили Технологический университет, потому строили больницы, потому строили финансовые центры, чтобы круглый год не было ни дня, когда у вас не будет работы и высокого дохода. Чтобы вы не зависели от сезонных колебаний, не зависели только лишь от того, какой будет цена цитрусов, но она должна быть высокой.

Каждый день должен быть выбор, где более высокооплачиваемая работа, потому, что должны быть высокооплачиваемые службы одна лучше другой, у Аджарии есть этот потенциал, мы знаем, как это сделать. Леван и я получили много опыта, в том числе в Украине, и знаем, как сделать это еще лучше.

Что бы ни случилось, мы надеемся на вас, и вы должны верить в нас. Мы не подведем и не предадим вас. А вместе мы все решим"- заявил Михеил Саакашвили в видеообращении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна