Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия Бурджанадзе зарегистрировала законопроект об объявлении Грузии внеблоковой страной


09.08.2016   16:35

Оппозиционная партия "Демократическое движение - Единая Грузия", которую возглавляет экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, во вторник зарегистрировала законопроект об объявлении Грузии внеблоковой страной. Об этом сообщил член политсовета партии Мамука Ахвледиани.

Он назвал это событие "важным шагом для Грузии, который в будущем позволит изменить в лучшую сторону развитие страны". По его словам, в соответствии с правилами, в течение одной недели парламент и ЦИК Грузии должны осуществить соответствующие процедуры и на следующей неделе выдать партии официальные бланки для начала сбора подписей.

"Мы уверены, что сможем за два месяца собрать необходимые подписи не только 200 тыс. граждан Грузии, а подписи в два раза большего количества граждан, - считает Ахвледиани. - В новый парламент страны наша политическая сила войдет с этой большой поддержкой избирателей и инициативой, что позволит вывезти Грузию из тупика последних 25 лет". Он выразил надежду, что "одним из первых решений нового парламента Грузии станет обсуждение и решение вопроса об объявлении Грузии внеблоковой страной".

ТАСС

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна