Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд не удовлетворил иск АМЮГ по поводу Михеила Саакашвили


09.08.2016   17:07

79-ый избирательный округ Батуми не удовлетворил иск "Ассоциации молодых юристов" в связи с предположительным включением в предвыборную кампанию гражданина другой страны Михеила Саакашвили.

По решению 79-ого округа, Михеил Саакашвили не является гражданином Грузии, не находится в Грузии, и осуществление им запрещенного избирательным кодексом действия не может стать основанием для возложения административной ответственности и составления протокола правонарушения.

Высшая избирательная комиссия (ВИК) Аджарии отказалась от рассмотрения по существу иска АМЮГ по мотиву того, что "ВИК не правомочен рассматривать данный вопрос".

Известно, что "Ассоциация молодых юристов Грузии" обратилась с иском по данному вопросу также к Центральной избирательной комиссии, заключение которой пока не опубликовано.

Дело касается видеообращения бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили на предвыборном собрании "Единого национального движения", где Михеил Саакашвили обратился к населению с просьбой о поддержке. АМЮГ оценила этот факт, как предположительный подкуп избирателя.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна