Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Против премьер-министра Грузии могут завести дело за кольцо с бриллиантом


09.08.2016   17:45

Служба государственного аудита Грузии изучает вопрос законности подарка премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили новобрачным на празднике «Шуамтоба» в Аджарии.

Законность действий премьера поставила под сомнение неправительственная организация «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED).

Дело касается праздника «Шуамтоба» в высокогорном районе Хуло, который состоялся 6 августа. Квирикашвили и председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе подарили от имени правительства новобрачной паре местных жителей два кольца — золотое кольцо и золотое кольцо с бриллиантом.

Георгий Квирикашвили сделал подарки новобрачным на Шуамтоба от имени правительства. Фото администрации правительства.

Неправительственную организацию заинтересовало именно кольцо с бриллиантом. Накануне ISFED) обвинила премьер-министра в том, что стоимость этого ювелирного изделия не была предусмотрена бюджетом государственного мероприятия.

Согласно закону, не предусмотренный государственным бюджетом подарок, сделанный представителем партии, является нарушением закона. При этом если стоимость подарка не превышает 100 лари (около 43 долларов), то нарушение считается административным. А если на подарок было потрачено более 100 лари – то это уже уголовное преступление.

К премьер-министру Грузии интерес правозащитников имеет самое непосредственное отношение, так как он является председателем правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия».

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна