Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция выдвинула Евросоюзу ультиматум по соглашениям


09.08.2016   18:42

Турция перестанет выполнять свои обязательства в рамках миграционного соглашения с ЕС, если Брюссель не установит дату отмены визовых ограничений для граждан Турции, заявил министр Турции по делам ЕС Омер Челик.

В последнем отчете Еврокомиссии о выполнении Турцией условий для отмены виз значатся два пункта, на выполнение которых Анкаре потребуется больше времени, и пять пунктов, которые нужно выполнить в ближайшее время. Среди этих условий — изменение антитеррористического законодательства. Именно это требование оспаривают турецкие власти.

Как сказал турецкий министр в интервью телеканалу Haberturk, внесение Анкарой изменений в антитеррористический закон, на чем настаивает Брюссель, поставит под угрозу собственную безопасность Европы.

Главы государств и правительств стран-членов ЕС в середине марта согласовали с Турцией совместный план по борьбе с миграционным кризисом. Он предусматривает, в частности, возвращение в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории, и прием Евросоюзом легальных мигрантов-сирийцев из Турции по принципу «один за одного».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна