Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть оппозиции считает, что президент не должен назначать референдум


09.08.2016   19:13

Представители политических партий еще раз зафиксировали собственную позицию в связи с референдумом. Часть оппозиции считает, что президент не должен назначать референдум, поскольку гражданский кодекс и без того регулирует понятие бракосочетания. Оппозиция считает, что активизация данного вопроса связана с выборами, и служит усилению антизападных сил.

"Власти, и определенным политическим силам необходимо выдвижение этого вопроса для того, чтобы перекрыть другие проблемы. Касательно позиции президента, не могу сказать, какое он примет решение, несмотря на то, что на публичной встрече два месяца назад он зафиксировал очень четкую позицию в связи с этим вопросом"- заявил член "Национального движения" Михаил Мачавариани.

По словам члена парламентской фракции "Грузинская мечта" Дмитрия Хундадзе, эту тему подняла не "Грузинская мечта", а недоброжелатели, другие партии и группы.

Напомним, что инициаторы записи пояснения понятия семьи в конституции встретятся с президентом. Члены инициативной группы ознакомят президента со своими аргументами о необходимости проведения референдума.

Инициативная группа уже представила в ЦИК более чем 200 000 подписей с требованием провести референдум. Окончательное решение должен принять президент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна