Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Такие люди, как Георгий Анцухелидзе создают историю!


10.08.2016   12:05

«Такие люди, как Георгий Анцухелидзе создают историю. Он- настоящий герой современности», заявил накануне премьер-министр Грузии.

9 августа 2008 года, во время российской агрессии в Грузии героически погиб сержант грузинской армии Георгий Анцухелидзе. Георгий попал в плен, где его пытали, оскорбляли, после чего расстреляли — все это снимали на видео. Георгий Анцухелидзе был убит оккупантами за то, что отказался осквернить грузинский флаг, свою Родину. 18 августа 2008 года ему должно было исполниться 24 года.

В связи с трагической датой пресс-служба премьер-министра Грузии распространила заявление.

«Сегодня –день трагической гибели Георгия. Георгий показал всем, что значит защищать Родину до последнего вздоха и бесстрашно встретить смерть.

Такие люди создают историю. Георгий Анцухелидзе- настоящий герой современности. Я преклоняюсь перед его светлой памятью»,-отмечает Георгий Квирикашвили.

После смерти Георгию Анцухелидзе было присвоено звание Национального Героя. У него остались маленькая дочь и сын.

26 октября 2013 года президент Грузии Михеил Саакашвили открыл мемориал памяти героя в его родном селе - Квемо Алвани (Ахметский район, регион Кахети).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна