Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Я разделяю внешнеполитический курс «Грузинской мечты»


10.08.2016   12:10

По заявлению президента Грузии, Георгия Маргвелашвили, грузинская власть избрала хорошую стратегию в отношении России, что должно закончиться присоединением оккупированных территорий.

Георгий Маргвелашвили заявляет, что абсолютно разделяет политический курс "Грузинской мечты".

"У нас есть динамика, внешний политический курс, который я абсолютно разделяю, и который был определен после того, как "Грузинская мечта" пришла к власти. Это курс стратегического терпения, ориентированный на несколько основных направлений. Первое, это твердое сохранение политики непризнания. России следует показать, что ни в каком контексте никто, не только грузины, но и подавляющее большинство государств мира не приемлют эту оккупацию. Не примут тот факт, что фактически соседняя страна изменила соседней стране всеобще признанные границы.

Второй значительный момент, где у нас также имеетсяуспех, состоит в том, что у нас есть постоянно растущая поддержка уже по гуманитарному контексту, поддержка в ООН резолюции о достойном возвращении беженцев.

Между тем важнее всего, что мы не противопоставляем России громогласные, жесткие заявления, а предлагаем обсуждение исходя из интересов нашей страны, и предлагаем форматы, чтобы исправить исторический абсурд, совершенный в отношении Грузии"- заявил президент Грузии в передаче "Ночной контакт" телекомпании "Маэстро".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна