Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инициативная группа собирает подписи за отставку президента за отказ назначить референдум


10.08.2016   15:57

Инициативная группа заявила, что собирает подписи с целью отставки президента Грузии Георгия Маргвелашвили, а также намерена провести радикальные акции протеста из-за того, что грузинский лидер отказался проводить референдум по определению понятия брака.

Инициативная группа в июле внесла в ЦИК Грузии подписи с требованием о проведении референдума. Вопрос для вынесения на референдум звучит следующим образом: "Согласны ли вы, что брак представляет собой союз между мужчиной и женщиной для создания семьи?".

ЦИК зарегистрировал вопрос и направил заявку вместе с заключением президенту. Маргвелашвили накануне отказал в проведении референдума и отметил, что данный вопрос уже решен в грузинском законодательстве.

"Маргвелашвили сделал шаг, который направлен против интересов грузинского народа. Исходя из этого, Маргвелашвили больше не считается легитимным президентом. Мы начнем соответствующие для его отставки процедуры, а также намерены провести эффективные, радикальные акции протеста", — завил в среду журналистам член инициативной группы Сандро Брегадзе.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна