Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Беселия и Попхадзе пытаются заслужить благорасположение Иванишвили


10.08.2016   18:21

Убежден, эту пустую бумажку иностранцы выбросят прямо в мусорную коробку, - заявил «IPN» эксперт Гия Хухашвили, комментируя обращение, распространенное депутатами грузинского парламента Экой Беселия и Гедеваном Попхадзе.

Эксперт считает, что Беселия и Попхадзе пытаются заслужить благорасположение экс-премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

«Я не исключаю того, что что-то происходит, однако нельзя, чтобы политики такого высокого ранга развивали теорию заговора и апеллировали этой теорией заговора перед дипломатами. Даже если это действительно так, то подобным соображениям нужно больше подтверждения и доказательств, так как это может очень плохо обернуться. Проблемно то, что эти люди, к сожалению, да, обращаются к дипломатам, однако реально, они смотрят на свою деятельность «через призму заслуживания благорасположения одного человека» и видят все через эту призму. Фактически, это приобретает параноидальную форму. Они смотрят сквозь призму его благорасположения, т.е. собственного благополучия, не принимая в расчет, к каким это может привести отрицательным политическим, государственным последствиям», - отметил Гия Хухашвили.

Председатель комитета по защите прав человека и гражданской интеграции парламента Грузии Эка Беселия и ее заместитель Гедеван Попхадзе обращаются к грузинской общественности и аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу. Как отмечается в обращении, цель их заявления – еще раз показать лицо «Национального движения», в этот раз на примере попытки этой партии использовать в качестве политического оружия Конституционный суд.

В обращении детально говорится о тех обвинениях, которые в последний период «Грузинская мечта» распространяет против председателя Конституционного суда Грузии Георгия Папуашвили и самого суда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна