Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент призвал судей воздержаться от публичных дискуссий с политиками


11.08.2016   14:25

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает судей воздержаться от публичных дискуссий с политиками. Так он откликнулся на процессы в Конституционном суде.

«Хочу откликнуться на процесс, протекающий в медиа, в который вовлечены судьи, политики. Процесс, который, к сожалению, вредит одному из важнейших конституционных институтов нашей страны. Хочу призвать судей, исходя из их очень высокого статуса, постараться воздержаться от публичных дискуссий друг с другом, с политиками», - заявил Маргвелашвили.

Вместе с тем президент обращается и к политикам, и просит их «постараться переключиться на другие темы».

«Хочу попросить также политиков, может они сумеют переключиться на другие темы и защитить наш важнейший государственный институт от широких дискуссий в медиа. Надеюсь, что как судьи со своим высоким статусом, так и политики примут к сведению, что, несмотря на политическое противостояние, есть что-то, что следует оберегать», – отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна