Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-генсек НАТО выступил против избрания Трампа президентом США


11.08.2016   16:44

Избрание новым президентом США кандидата от республиканской партии Дональда Трампа станет концом для управляемого США мирового порядка, считает бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Я очень обеспокоен тем, что многие заявления господина Трампа подрывают доверие к США. Поставлена на карту американская роль в качестве мировой сверхдержавы, и если господин Трамп будет избран президентом Соединенных Штатов, я обеспокоен тем, что это будет концом возглавляемого американцами мирового порядка», — заявил Расмуссен в интервью европейскому изданию газеты Politico.

По мнению экс-генсека НАТО, политические «позиции господина Трампа подрывают статью 5 (статья устава НАТО о коллективной обороне, в соответствии с которой нападение на одного члена Альянса означает нападение на всех его членов)».

Избрание Трампа президентом США, полагает Расмуссен, «подорвет солидарность внутри альянса».

«Президент (России Владимир, — ред.) Путин действительно сможет открыть бутылку шампанского, если господин Трамп будет избран», — сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна