Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии с сегодняшнего дня врачи смогут выписывать электронные рецепты


11.08.2016   16:56

С сегодняшнего дня врачи могут выдавать электронные рецепты. На эту тему сегодня говорил министр здравоохранения. По словам Давида Сергеенко, производство медицинской документации полностью перейдет на электронную систему.

"Производство медицинской документации полностью перейдет на электронное здравоохранение, его первый срочный этап начнется сейчас, и это электронный рецепт.

В своем заявлении Сергеенко говорит, что тестирование началось несколько дней назад, выявились технические пробелы, которые на сегодня исправлены. Сергеенко говорил также о преимуществе электронного рецепта.

"Его преимущество первым делом в том, что не будет необходимость носить бумагу, что является большим дискомфортом, поскольку во время визита пациента к врачу у врача будет возможность только с помощью его имени, фамилии, и личного номера активизировать его полное назначение, историю. Рецепт будет выписан электронным способом, и у аптек, включенных в эту сеть, сразу же будет доступность к информации. Пациент назовет свой персональный номер, и аптека выдаст медикамент соответственно назначению"- заявил Давид Сергеенко.

По словам министра, вначале в программу включатся определенные аптечные сети и центры здоровья, со временем проект охватит всю Грузию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна