Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Живущие на улице дети смогут получить удостоверение личности - Сергеенко


11.08.2016   17:29

Выдача документации детям, живущим или работающим на улице, упрощается. Министр труда, здравоохранения, и социальной защиты Давид Сергеенко заявил журналистам, что живущие на улице дети смогут получить удостоверение личности и все блага, которые предоставляет государство своим гражданам.

"Уличные беспризорные дети были и частично остаются серьезным социальным вызовом. Здесь было много фактора, один из них - дефицит доверия, когда они не входили в контакт, у них был свой социум. Работа мобильных групп частично сняла этот вопрос. Второй группой проблем было то, что они никогда не брали удостоверение личности, не удавалась их идентификация, и включение в государственные программы, которые поставляли здравоохранение и социальные проекты. Это был осложненный "заколдованный круг", который будет значительно упрощен по личному решению министра юстиции. Они смогут получить удостоверение личности, что до сих пор просто было невозможно, и получить всю ту пользу, которую поставляет государство своим гражданам"- отметил Давид Сергеенко.

Упрощается выдача документации живущим или работающим на улице детям. На основании обращения Агентства социальной услуги, Агентство развития государственных сервисов Министерства юстиции изготовит беспризорным и детям, жертвам насилия, свидетельство о рождении и удостоверение личности, а также пассажирские документы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна