Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент начал финансировать летние школы для активизации избирателей


11.08.2016   17:38

Президент Георгий Маргвелашвили начал кампанию с названием «Твой голос, наше будущее», которая, по его словам, ставит своей целью поощрение население, в большей степени молодежи к участию в выборах 8 октября.

Программа, которая финансируется из Резервного фонда президента, охватывает организацию летних школ в регионах, в основном, для старшеклассников. Которые после прохождения недельного курса будут осуществлять кампанию в своих регионах для активизации избирателей.

Маргвелашвили и ранее несколько раз заявлял и вновь повторил, что не собирается вести агитацию в пользу ни одной политической силы, но планирует позаботиться об активности избирателей. В Грузии нет установленного минимального предела, чтобы выборы считались состоявшимися.

«Вы проведете кампанию и особенностью будет то, что вы не пойдете и не будете просить голосовать за какую-либо партию, ни за вашего политического лидера, ни за вашего кандидата, единственное, что вы будете делать, попросите, чтобы люди вышли, пришли на избирательные участки и создали выборы 8 октября 2016 года, как для будущей Грузии», - заявил Георгий Маргвелашвили молодым людям в летней школе 10 августа.

«Вы должны суметь убедить каждого гражданина, что голосование на выборах является их святейшей обязанностью. Есть многие люди, которые растеряны, которые пока не смогли выбрать политического лидера», - заявил он.

«Вас спросят, «почему я должен голосовать?»... и ответ единственный, что если ты идешь на выборы, если ты выбираешь тех политических лидеров, которые тобой управляют ты отказываешься от свободы», - сказал он молодым, - «Вы должны прийти в города, селения, поговорить с людьми и убедить их, что они должны сделать выбор, должны призвать, чтобы они хорошо послушали политиков, послушали их обещания – насколько реальны их обещания, насколько они выполнимы».

«Я верю, что вы сможете объединить Грузию на этих выборах с одной целью, чтобы выбрать нормальную власть, которая до конца будет слушать народ, которая будет проводить интересы народа до конца», - заявил президент Маргвелашвили.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна