Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гецадзе: Украина должна включить все механизмы мирного урегулирования конфликта в Крыму


11.08.2016   20:49

Украина, как миролюбивое государство, должна включить все механизмы мирного урегулирования конфликта в Крыму. В частности, нужно информировать мировое сообщество о том, что происходит на полуострове. Такую мысль высказал замминистра юстиции Гия Гецадзе в эфире телеканала "112 Украина".

"Так как мы миролюбивая страна и у нас есть конкретный оккупант, государство, которое с нами воюет, а мы все равно стараемся доказать всему миру, что мы будем следовать всем процедурам, международным правилам и добиваться мирного урегулирования конфликта, конечно мы должны включать все механизмы", - сказал Гецедзе.

По его словам, международные организации "может и не помогут сегодня с конкретными результатами, но информация все равно останется". Он также отметил, что информация понадобится Украине потом, в международных судах.

"Потому что РФ - это сторона, которая фактически эффективно контролирует нашу оккупированную территорию по международному праву, сторона, которая отвечает за все действия и бездействия на этой территории", - добавил замминистра юстиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна