Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили намерен сражаться и за Грузию, и за Украину


12.08.2016   12:57

Экс-президент Грузии, глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что для него Грузия и Украина неразделимы и он будет бороться с олигархатом на "два фронта". Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, он надеется, что нынешний глава Грузии отойдет от власти, потому что при нем реформы в стране затормозились.

"Я активно вовлечен в процесс парламентских выборов в Грузии. Грузии принципиально важно, чтобы русский олигарх, который подмял под себя всю мою страну, каким-то образом отпустил из своих "клешней". В Грузии реально нет сейчас коррупции в основных государственных институтах. Налоги низкие, бизнес легко делать. Это все происходит по инерции. Однако темп развития быстро сбавился. Те грандиозные проекты, которые мы начинали – убиты. И люди это чувствуют", – отметил Саакашвили.

Он пообещал, что будет бороться с олигархами и в Грузии, и в Украине.

"Естественно я там буду активно участвовать. Для меня это неразделимо – Грузия и Украина. В Украине я тоже борюсь против олигархической системы, против коррупции, против мафиозных структур", – подчеркнул он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна