Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фетхуллах Гюлен назвал условие возвращения в Турцию


12.08.2016   15:28

Проживающий в США турецкий оппозиционер Фетхуллах Гюлен, который, по мнению Анкары, стоит за попыткой военного переворота в Турции, назвал условия своего возвращения в страну. Об этом сообщает Reuters.

«Если хотя бы одна десятая доля обвинений в отношении меня будет доказана, то я обязуюсь вернуться в Турцию», – заявил Гюлен.

Мятеж в Турции произошел в ночь на 16 июля, через несколько часов он был подавлен. В результате попытки госпереворота погибли 246 человек, не считая мятежников. После мятежа в Турции были задержаны более 26 тысяч человек, 16 тысяч из них арестовали.

Власти Турции считают, что за мятежом стоит Гюлен, сам он свою причастность к организации переворота отрицает.

Анкара призвала власти США депортировать Гюлена в Турцию. Госсекретарь США Джон Керри пообещал прислушаться к мнению турецких властей, однако Гюлен так и не был депортирован. 4 августа турецкий суд заочно арестовал оппозиционера.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна