Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высшее образование не для всех - министр образования


12.08.2016   15:44

Высшее образование должны получать только те люди, которые имеют особые академические успехи, - об этом в видеообращении к обществу заявил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

По словам министра образования, во многих странах высшее образование называется высшим именно потому, что оно не является всеобщим, так должно быть и в Грузии.

«Завершились национальные экзамены. Ко мне приходит очень много писем. Как известно, в этом году около 16% абитуриентов не смогли преодолеть минимальный барьер и иногда это оценивается очень плохо, с чем я не согласен. Во многих странах высшее образование называется высшим именно потому, что оно не является всеобщим, так должно быть и у нас. Высшее образование должно быть только для тех людей, которые имеют особые академические успехи. По сравнению с другими странами, 16% - довольно низкий результат, в некоторых странах барьер не преодолевают 25%, 50% и больше. Чем сильнее система высшего образования в стране, тем осторожнее она отбирает участников», - отметил Александр Джеджелава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна