Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция выдала ордер на арест футболиста Хакана Шукюра


12.08.2016   16:19

Власти Турции выдали ордер на арест знаменитого футболиста Хакана Шукюра, который в течение многих лет выступал за турецкий клуб «Галатасарай».

Арест футболиста связан с расследованием неудавшейся попытки военного переворота в стране, которая произошла 15 июля, сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на турецкое государственное агентство Анадолу.

По данным агентства, Шукюра обвиняют в том, что он является членом террористической группировки, связанной с оппозиционным турецким проповедником Фетхуллой Гюленом, которого Анкара считает причастным к мятежу.

Шукюр и его семья, по данным турецких СМИ, покинули страну в прошлом году. 44-летний футболист закончил свою карьеру в 2008 году. Болельщики прозвали его «Босфорским быком» и «королем».

После окончания футбольной карьеры Шукюр занялся политикой и в 2011 году был избран депутатом в парламент Турции от правящей сейчас партии «Справедливость и развитие». Однако в 2013 году он вышел из партии и стал независимым депутатом. Причиной стало несогласие футболиста с преследованием последователей Гюллена.

В начале этого года Шукюру были предъявлены обвинения в оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Twitter. Тогда же он сообщил о своем переезде в США, где собирался учить английский и заниматься проектами, связанными с футболом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна