Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учащимся из состоятельных семей возможно придется самим покупать учебники и компьютеры


12.08.2016   18:27

Учащимся из состоятельных семей, возможно, не выдадут школьные учебники и компьютеры. О новой инициативе говорил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава в видеообращении к общественности.

По информации министра, это правило не будет задействовано в текущем году, в то же время министр выражает надежду, что с будущего года подобная возможность появится.

"Я выступил с инициативой, что в будущие годы, возможно, не будем помогать школьными учебниками и компьютерами первоклассникам из состоятельных семей, у которых сравнительно высокие доходы, мы обозначили 40 000 лари со ссылкой на имущественную декларацию.

Я сторонник того, что моим детям не должны полагаться в подарок книги, исходя из моей работы, у нас есть возможность купить эти учебники. Я собираюсь работать в этом направлении, это правило не заработает в текущем году, но надеюсь, с будущего года у нас будет такая возможность"- отметил Александр Джеджелава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна