Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили подписал свою инициативу о конституционной поправке


12.08.2016   18:36

Председатель парламента Давид Усупашвили подписал собственную инициативу в связи с конституционной поправкой.

Усупашвили убежден, что скоро будут собраны еще 75 подписей, и инициатива будет зафиксирована в парламенте, а следующий парламент примет это решение.

Давид Усупашвили выступает с инициативой, в преамбуле конституции Грузии, там, где идет разговор о том, чего хочет грузинский народ, добавить фразу "занять полноценное место в евроатлантической системе демократических государств, безопасности и сотрудничества ".

"Хочу напомнить всем, что месяц назад мы, политические фракции парламента, подписали общую декларацию об евроатлантических стремлениях, которую своей подписью подтвердили президент, премьер, и я тоже имел честь подписать этот документ.

Я обращаюсь ко всем политическим силам, присоединится к этой законодательной инициативе, которую я подписываю в вашем присутствии, и она будет открыта для всех членов парламента Грузии. И я уверен, мы очень скоро соберем как минимум 76 подписей, зафиксируем эту инициативу в парламенте, и уже будущий парламент примет именно это решение, а не то, которое, возможно, будет представлено по этой инициативе"- отметил Давид Усупашвили.

К информации, по заявлению председателя парламента Давида Усупашвили, в понедельник на заседании бюро в парламенте Грузии будет рассмотрена заявка граждан Грузии в связи с записью в конституции Грузии о "внеблоковом" статусе.

По словам Усупашвили, авторами этой инициативы являются Нино Бурджанадзе и другие.

"На заседании бюро наряду с другими вопросами будет рассмотрена заявка, поступившая от граждан Грузии, которые намерены собрать подписи граждан Грузии и потребовать записать в конституции страны статус "вне блока". То есть, конституционально запретить Грузии европейскую и евроатлантическую интеграцию"- отметил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна