Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фонд «Карту» передал государство парк миниатюр в Шекветили


13.08.2016   20:03

«Многие страны не имеют парка миниатюр и это действительно роскошь», - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в Шекветили, где присутствовал на церемонии передачи фондом «Карту» государству парка миниатюр.

Георгий Квирикашвили поблагодарил за этот подарок Бидзину Иванишвили и фонд «Карту». «Хочу поздравить Грузию с еще одним примечательным объектом, который является подарком Бидзины Иванишвили и фонда «Карту». Уверен, это место станет одним из самых любимых в первую очередь, для граждан Грузии и, разумеется, для туристов», - заявил Квирикашвили.

По его словам, на строительство парка потрачена инвестиция в размере более 10 миллионов лари. Как пояснил Квирикашвили, это новое туристическое направление. «У этого парка туристическо-рекреационное назначение, это новое туристическое направление, где в миниатюрном измерении представлены культурные, исторические памятники Грузии и различные выдающиеся архитектурные сооружения. Немногие страны имеют подобные парки и это действительно роскошь. Там, где есть такие парки, они пользуются большой популярностью. Уверен, что это будет весьма значительный объект для туристов, для привлечения туристов и популяризации страны», - заявил Георгий Квирикашвили.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна