Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Республиканцы» намерены подать еще один иск в КСГ на партию «Центристы»


15.08.2016   10:56

«Республиканская партия» намерена подать еще один иск в Конституционный суд Грузии с требованием упразднения партию «Центристы».

«Республиканцы» считают, что заявления «центристов» противоречат Конституции Грузии и закону «О политических объединениях».

«Статья 26 Конституции Грузии запрещает создание и деятельность таких политических партии, цель которых — посягательство на независимость Грузии. Мы считаем, что заявления партии «Центристы» нарушает, как указанную норму Конституции, так и закон «О политических объединениях», не говоря о тех гражданах, которые погибли за территориальную целостность» — говорится в заявлении партии.

Ранее с инициативой подать аналогичный иск в Конституционный суд выступил депутат большинства Гия Вольский.

Скандал вокруг «центристов» разгорелся из-за предвыборной рекламы партии, транслируемой в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

В ролике «центристы» обещают «российскую пенсию», размещение российских баз в Грузии, принятие закона о двойном гражданстве и восстановление территориальной целостности Грузии.

Вчера руководство Общественного вещателя приняло решение прекратить трансляцию рекламы партии. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выступил с заявлением, в котором одобрил действия ОВГ и призвал СМИ не тиражировать антигосударственную пропаганду.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна