Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Идея закрепить в Конституции евроатлантический курс Грузии принадлежит ЕНД - Капанадзе


15.08.2016   12:15

Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" заявляет, что инициатива спикера парламента Давида Усупашвили укрепить в Конституции Грузии евроатлантический курс страны принадлежит им. Об этом заявил один из лидеров партии Серги Капанадзе.

Напомним, что Усупашвили предложил добавить в преамбулу конституции, там, где идет разговор о том, чего хочет грузинский нард, фразу – "занять полноценное место в евроатлантической системе демократических государств, безопасности и сотрудничества".

По словам Капанадзе, эту идею озвучило "Единое национальное движение" и тогда ее не поддержала "Республиканская партия", членом которой является Давид Усупашвили. По словам лидера ЕНД, данная идея будет обязательно отражена в Конституции после победы на выборах.

"Такого рода инициатива была раньше у "Единого национального движения", когда мы выдвинули идею, чтобы в конституции был зафиксирован европейский и евроатлантический курс нашей страны. Тогда "Грузинская мечта"- большинство, и ее частью была и "Республиканская партия", не поддержала это предложение, и провалила его.

После выборов "Единое национальное движение" вернется к этому вопросу. Для нас европейская и евроатлантическая интеграция является чрезвычайно значительной темой, исходя из этого, мы вернемся к нашей идее после выборов. У нас будет ответ на такую инициативу после того, как мы победим на выборах, и отразим эту идею в конституции"- заявил Серги Капанадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна