Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили призвал объединить силы, когда речь идет об интересах Грузии


15.08.2016   12:54

Когда разговор идет об интересах Грузии, достоинстве граждан Грузии, и фактах их оскорбления, мы все должны объединить силы, а не говорить, что "вот тот испортил то-то", "этот не сделал этого, и поэтому возникла проблема". Так отозвался сегодня председатель парламента Давид Усупашвили на вопрос, который ему задали в связи с расследованием фактов нарушения прав человека во время августовской войны 2008 года, и обвинениями, существующими в этом деле в адрес власти.

"В этом направлении есть несколько исков в нескольких судах. Мы знаем, что в отдельных случаях Грузия достигла успехов. Так что, я желаю только успехов всем, кто ведет этот процесс - неправительственным организациям, адвокатам, и грузинскому государству"- заявил журналистам Усупашвили.

В то же время, по словам председателя парламента, ему не известно, конкретно о бездействии кого идет речь в данном контексте.

"Я знаю, что очень многие внесли серьезный вклад в этот процесс в нынешней власти, и в предыдущей власти, а также не находящиеся во власти лица. Чего стоит только книга, которую перевели сейчас, и была подготовлена именно неправительственным сектором, где задокументирована этническая чистка во время войны. Думаю, здесь у нас общее дело, и не дело говорить о том, что этот что-то испортил, а тот не сделал того-то. Здесь следует протянуть друг другу руку для сотрудничества. Кто-то что-то упустил?! Давайте, напомните, подскажите мне, что сделать лучше! Поскольку когда разговор идет об интересах Грузии, когда разговор идет о достоинстве граждан Грузии, фактах их оскорбления, мы все должны объединить силы, а не так, что тот испортил то-то, этот не сделал того-то, и поэтому есть проблемы"- заявил журналистам Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна