Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польша может стать непостоянным членом СБ ООН


15.08.2016   13:25

У Польши есть шанс стать непостоянным членом Совета безопасности ООН. Такое мнение высказал директор польского филиала Atlantic Council Михал Кобоско, сообщает «Радио Польша».

По словам Кобоско, весь процесс должен быть тщательно распланирован, хотя шансы Польши стать непостоянным членом Совбеза ООН и так вполне велики. Отмечается, что это один из приоритетов польского президента Анджея Дуды.

«Этого реально достичь, поскольку в рамках неформальных принципов выбора непостоянных членов Совбеза ООН Центральная и Восточная Европа имеет гарантированное непостоянное место», — считает эксперт. Он также напомнил, что в последний раз Польша была непостоянным членом этого органа ООН 20 лет назад, передает радиостанция.

По словам Кобоско, сейчас от Польши требуется приложить дипломатические усилия в большом масштабе. «Это сложная игра, в которой необходимо заключать разного рода соглашения. Одна страна соглашается поддержать другую страну взамен, например, на ответную реакцию или помощь в другой сфере», — уверен эксперт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна