Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК приступил к изучению соответствия политической рекламы «Центристов» с законом


15.08.2016   14:18

ЦИК начал изучение иска неправительственной организации "Справедливые выборы", которым требуют запрещения политической рекламы "Центристов".

"Центральная избирательная комиссия начала производство в связи с содержанием видеоролика политического объединения "Центристов" с точки зрения соответствия с правилами предвыборной кампании. Согласно законодательству, этот вопрос рассматривает председатель ЦИК, а не ЦИК. Председатель сразу же по окончании производства в надлежащие сроки примет решение о составлении протокола административного правонарушения"- заявили в ЦИК.

По пояснению ЦИК, по административному кодексу максимальный срок 30 календарных дней. Касательно даты рассмотрения вопроса, пока она неизвестна. "Международное общество справедливых выборов и демократии" обратилось в ЦИК вчера, 14 августа.

В эфире "Общественного вещателя" появилась реклама политического объединения "Центристов", где населению обещают надбавку "российской пенсии" в 400 лари, гражданство России, и узаконивание российских военных баз. Позже "Общественный вещатель" снял этот видеоролик.

Вслед за "Республиканской партией" с требованием запретить партию Ладо Бедукадзе выступают члены парламентского большинства Гия Вольски и Эка Беселия.

13 августа Тбилисский государственный суд не удовлетворил иск "Справедливых выборов", по которому они требовали упразднить избирательную регистрацию "Центристов" из-за подкупа избирателей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна