Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия «Центристы» занимается подкупом избирателя - «Справедливые выборы»


15.08.2016   16:54

Сегодня "Справедливые выборы" обратятся в апелляционный суд. Неправительственная организация протестует против решения гражданского суда двухдневной давности, по которому их требование отменить избирательную регистрацию "центристам" из-за подкупа избирателей, не было удовлетворено.

Причиной "Справедливые выборы" называют обещания в ходе выступления Темура Хачишвили 20 июля на телевидении Квемо Картли. Параллельно "Справедливые выборы" уже потребовали от Центральной избирательной комиссии, упразднить предвыборную регистрацию партии. Об активизации российской пропаганды в стране говорят также представители других неправительственных организаций.

"Мы внесли иск в ЦИК, и требуем, чтобы данную партию оштрафовали из-за незаконной агитации, и соответственно запретить распространение рекламы такого рода. А также мы обжалуем в апелляционном суде решение первой инстанции, где мы требуем, чтобы из-за факта подкупа избирателей этой партии упразднили предвыборную регистрацию"- заявила консультант по правовым вопросам "Международного общества справедливых выборов и демократии" Нино Ломджария.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна