Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили: Бурджанадзе пусть не мечтает о дебатах о внеблоковом статусе Грузии


15.08.2016   18:36

Член "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили советует лидеру "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, и не мечтать о дебатах о внеблоковом статусе Грузии, и если хочет, дебатировать с лидером "Альянса патриотов" Ирмой Инашвили.

По его заявлению, обсуждение внешнеполитического курса Грузии противоречит решению грузинского народа, который определил этот курс результатами плебисцита.

"Начало обсуждения этого вопроса противоречит решению грузинского народа, которое подтверждено плебисцитом, и которое выражается соглашением об Ассоциации. Госпоже Нино не стоит даже мечтать об этом, если хочет, пусть дебатирует с Ирмой Инашвили"- заявил Бердзенишвили.

Нино Бурджанадзе предлагает прозападным силам, которые противятся идее внеблокового статуса Грузии, провести публичную дискуссию.

"Приведите ваши аргументы, которым дадите населению твердое основание думать, что вы правы, что НАТО и Америка являются единственным спасением Грузии. Я и мои друзья приведем свои аргументы в связи с тем, что Грузия должна сотрудничать со всеми, но ее спасением не является ее пребывание ни в качестве штата Америки, ни в качестве губернии России. Спасение Грузии в проведении независимой и соответствующей интересам Грузии политики, и спасением Грузии является именно то, чтобы объявить внеблоковый статус. Разумеется, у меня нет проблемы участия в ток-шоу, но ток-шоу не дает населению полноценную информацию. Я предлагаю провести, хотите, конференцию, хотите, дискуссию, хотите анализ, который полностью будет передаваться в прямом эфире "Общественного вещателя"- заявила Нино Бурджанадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна