Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» выдвинула футболиста кандидатом в депутаты в одном из районов Тбилиси


15.08.2016   20:30

Правящая партия продолжает представлять кандидатов в депутаты в парламент от мажоритарных округов. На этот раз презентация пройдет в столице Грузии.

Футболист Михаил Кавелашвили будет представлен грузинской общественности в качестве мажоритарного депутата от правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси, сообщает телекомпания GDS.

Лидер правящей команды и премьер-министр страны Георгий Квирикашвили назовет кандидатов в мажоритарные депутаты в одномандатных округах Тбилиси сегодня, в Мтацминдском парке.

Следует отметить, что в 21-м избирательном округе в Глдани (район Тбилиси) представлен кандидатом в депутаты еще один футболист, глава Федерации футбола Грузии Леван Кобиашвили.

"Леван Кобиашвили имел успешную карьеру в футболе. Сейчас присоединяется к нашей команде и я уверен, что и с политикой справится успешно", - заявил премьер.

Среди представленных кандидатами в депутаты в Тбилиси есть ирегбисты - Бидзина Гегидзе и Ираклий Абусеридзе.

В Грузии действует так называемая смешанная избирательная система. 77 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 73 — из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (по мажоритарной системе).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна