Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пророссийская партия «Центристы» может лишиться предвыборной регистрации


15.08.2016   23:07

Партия «Центристы» может лишиться предвыборной регистрации. Как сообщила пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Грузии Анна Микеладзе, ЦИК обсудит новое обстоятельство, о котором говорится в информации, распространенной Публичным реестром, и согласно которой у «Центристов» нет руководящего лица.

Вместе с тем, как поясняют в Центризбиркоме, регистрация партии была проведена в июне на основании представленной необходимой документации, а решение Публичного реестра, принятое 1 августа, согласно которому, Темуру Хачишвили было отказано в регистрации председателем партии, стало им известно сегодня.

«К Центральной избирательной комиссии от имени политического объединения «Центристов», используя официальный бланк и печать партии, 2 июня 2016 года обратился Темур Хачишвили. Он представил предусмотренные законодательством документы. Представил протокол партии, нотариально заверенный 29 мая 2016 года, согласно которому, данное лицо было избрано председателем партии. Следует отметить то обстоятельство, что, согласно изменениям, внесенным в органический закон «О политических объединениях граждан», которые вступили в силу 20 июня, стала обязательной норма, по которой, изменения, внесенные в данные руководящего лица партии, действуют только после регистрации в Публичном реестре. Сегодня нам стало известно решение Публичного реестра от 1 августа. Исходя из новооткрывшихся обстоятельств, ЦИК обсудит данный вопрос и примет предусмотренное законом решение, разумеется, в кратчайшие сроки», - сообщила Анна Микеладзе. Однако, она не сделала дополнительных пояснений по вопросу, насколько возможно в результате обсуждения лишение «Центристов» предвыборной регистрации.

По состоянию на сегодняшний день, по данным реестра политических объединений граждан Публичного реестра, у партии «Центристов» нет руководства и лица, уполномоченного для представительства, - заявление об этом распространяет Национальное агентство Публичного реестра Грузии. По сведениям ведомства, Темуру Хачишвили 1 августа было отказано в регистрации председателем партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна