Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия и Объединенное Королевство будут иметь новых послов в Грузии


16.08.2016   11:33

Посол Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Грузии Александра Хол Хол возвращается на родину. Вместе с ней должность посла Германии в Грузии покидает Бетина Кандебах, которая была назначена представителем Германии в Тбилиси в мае минувшего года.

По информации Министерства иностранных дел Объединенного Королевства, место Александры Хол Хол займет Джастин Маккензи Смит. По сообщению министерства, она с 2015 года изучает грузинский язык. Джастин Маккензи Смит была представителем Объединенного Королевства заграницей с 1994 года, в том числе в России.

Пока не известно, кто сменит Бетину Кандебах на должности посла Федеративной Республики Германии в Грузии.

Вчера, 15 августа президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел прощальные встречи с Бетиной Кандебах и Александрой Хол Хол. По сообщению администрации президента, на встрече стороны рассмотрели существующие отношения между странами. Маргвелашвили поблагодарил бывших послов Объединенного Королевства и Германии в Грузии за вклад, внесенный в развитие отношений между странами, и пожелал им успехов в будущей деятельности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна