Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На здании мэрии Тбилиси появился портрет экс-мэра Гиги Угулава


16.08.2016   12:01

День рождения предыдущего мэра Тбилиси Гиги Угулава его сторонники и друзья отметили акцией протеста у здания его бывшего рабочего офиса – столичной мэрии. Гиги Угулава исполнился 41 год.

Организаторы акции принесли к зданию мэрии проектор и транслировали фотографии Гиги Угулава на стену административного здания.

В последние два года он сидит в тюрьме по обвинению в растрате бюджетных средств в 2009-2010 годах. За это время он выиграл в Конституционном суде два иска, в процессе рассмотрения находится еще один иск.

Его друзья и соратники по партии «Единое национальное движение» считают экс-мэра Тбилиси политическим заключенным и протестуют против затягивания рассмотрения его дела в Конституционном суде. Они выразили уверенность в том, что Угулава выйдет на свободу сразу же после того, как в Грузии после выборов поменяется власть.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна