Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство образования приобрело 573 207 книг и 1 миллион 777 тысяч 072 тетрадей


16.08.2016   12:06

Министерство образования Грузии закупило учебники и тетради и приступило к их раздаче публичным школам страны.

Процесс раздачи книг и тетрадей начался с региона Самегрело-Земо Сванети. Учебный процесс во всех публичных школах Грузии начнется 15 сентября, до 14 сентября все школы страны получат новые книги и тетради.

В этом году министерство образования приобрело 573 207 книг и 1 миллион 777 тысяч 072 тетрадей. На школьные учебники ведомство потратило примерно 2,2 миллиона лари (более 922 тыс. долларов), на тетради — более 4,2 миллиона лари (более 1 млн 812 тыс. долларов). В начале учебного года все ученики во всех классах получат бесплатные книги и тетради.

На прошлой неделе министр образования Александр Джеджелава написал в своем видеоблоге, что не согласен с практикой, когда государство бесплатно раздает учебники и компьютеры всем школьникам без исключения. Джеджелава сообщил, что в этом году практика раздачи бесплатных учебников останется в силе, а на следующий год он попытается изменить ситуацию, в результате чего расходы ведомства на закупку учебников и тетрадей значительно сократятся.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна