Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» делает ставку на любителей - Леван Бердзенишвили


16.08.2016   14:37

Один из лидеров "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили раскритиковал ставку "Грузинской мечты" на людей, не имеющих отношение к политике, к предстоящим парламентским выборам. Бердзенишвили отмечает, "Мечта" учитывает лишь то, насколько человек популярен и известен. По его словам, видимо, в Грузии известные политики исчерпаны, и "Грузинская мечта" перешла на известных певцов, регбистов, и футболистов.

"Неплохо бы и борца в парламент, чего не дали в Рио, будет у нас в парламенте. Список "Грузинской мечты" весьма тревожный. Это означает, что они не собираются работать в парламенте политической силой. Кроме нескольких политиков все новички и неквалифицированные люди, следовательно, все должны учиться работать в парламенте. Я не говорю, что они не научатся, но так не бывает, чтобы в парламент вошли столько любителей, которые вообще не имели соприкосновения с политикой, кроме того, что господин Хуцишвили в своей песне упоминает слово "мечта". Об остальном его политическом прошлом мне ничего не известно. А также не знаю, каким политиком будет Бидзина Гегидзе. Это не запрещено, это допускается, но в случае, если достигнет успеха, по этому количеству "Грузинская мечта" фактически собирается создать неполитический парламент. Его авторитет, очевидно, должен сильно упасть, и стать незначительным, поскольку если все эти люди войдут в парламент, класс парламента понизится даже по сравнению с существующим сейчас. Поэтому будем надеяться, что парламент пополнят и другие"- заявил Бердзенишвили.

По его мнению, вводить в парламент певцов и спортсменов является неправильным решением.

"Как я могу сказать что-то плохое о тех блестящих футболистах, или о Гегидзе, они спортсмены громадного значения, но причем это и политика? Раньше, что, меньше было певцов? Сейчас почему-то решили больше их набрать. Тот, кто это придумал, принял неправильное по существу решение. Касательно того, насколько конкурентоспособными будут они в выборах такого рода, почему-то они уверены, что неполитики везде выиграют у политиков. Будет полезней, если они попадут в парламент в меньшем количестве"- заявил Леван Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна