Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Кобиашвили может одновременно быть депутатом и президентом Федерации футбола


16.08.2016   18:55

Президент Федерации футбола Грузии и кандидат в мажоритарные депутаты Глдани от "Грузинской мечты" Леван Кобиашвили не собирается покидать пост ФФГ - об этом говорится в заявлении пресс-службы федерации.

"Леван Кобиашвили остается в ФФГ, сохраняет должность президента федерации. Он сохранит должность не только во время предвыборной кампании, но и после выборов. Он не собирается уходить с должности и в случае, если попадет в парламент. Это не приходит в правовое противоречие, и он может одновременно быть депутатом и президентом ФФГ"- заявили в пресс-службе Федерации футбола.

Федерация футбола Грузии распространила также специальное заявление, где говорится, что президент ФФГ, Леван Кобиашвили наряду с его нынешней деятельностью, "может заниматься другой, пусть той же политической деятельностью".

"Хотим отозваться на значимый, и актуальный вопрос для общества. Как известно, вчера премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил Левана Кобиашвили кандидатом в мажоритарные депутаты 21-го округа Глдани.

Леван Кобиашвили в результате выборов, проведенных 3 октября 2016 года, был избран на должность президента Федерации футбола Грузии сроком на 4 года.

Согласно пункту 5 статьи 38 устава Федерации футбола Грузии, президент ФФГ может быть представленной членом ФФГ личностью в возрасте от 24 до 70 лет, который должен иметь высшее образование, должен быть гражданином Грузии, активно включенным в футбольную деятельность, и не должен быть судимым.

Законом Грузии "О спорте", и соответственно уставу Федерации футбола Грузии, президенту Федерации футбола не запрещено заниматься другой, в том числе политической деятельностью.

В то же время Федерация футбола Грузии, как независимый субъект, соответственно требованиям УЕФА, является нейтральным в политических вопросах, несмотря на политическую деятельность президента ФФГ"- говорится в заявлении пресс-службы Федерации футбола Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна