Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Параллельно выборам в парламент могут пройти промежуточные выборы в местные органы самоуправления


16.08.2016   23:34

Промежуточные выборы в муниципальное собрание (сакребуло), могут быть проведены параллельно парламентским выборам 8 октября текущего года. В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии объясняют это желанием сэкономить расходы, однако заявляют, что это не окончательное решение и ЦИК будет обсуждать этот вопрос.

«Центральная избирательная комиссия обсудит этот вопрос и постарается сделать так, чтобы для экономии административных расходов, промежуточные выборы совпали с выборами парламента Грузии, однако это пока что не решено. В связи с датой промежуточных выборов решение будет принято после того, как ЦИК обсудит этот вопрос», - заявила журналистам пресс-спикер грузинского ЦИКа Анна Микеладзе.

Депутат муниципального собрания Тбилиси Бека Нацвлишвили был представлен председателем партии «Грузинская мечта», грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили кандидатом в мажоритарные депутаты парламента в Исанском районе столицы, Нино Гогуадзе представлена в Сабуртало, а Ираклий Абесадзе также будет баллотироваться в Исанском районе, сообщает «IPN».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна