Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: «Грузинская мечта» - как тинейджер перезревшего возраста


17.08.2016   12:47

"Грузинская мечта" как перезревший тинейджер, который ничего не делал, кроме как плеваться семечками на бирже, а Иванишвили ведет себя как классический грузинский отец. Благие намерения "Грузинской мечты", видимо, закончились полным фиаско - заявил политолог Гия Хухашвили в разговоре о списке кандидатов в мажоритарные депутаты Тбилиси от "Грузинской мечты".

В связи с концепцией, озвученной в доме-музее Ильи Чавчавадзе, касающейся Гарварда и чистой биографии, по мнению Хухашвили, "Грузинская мечта" не смогла ничего другого, и очевидно, группа определенных людей распределила между собой квоты в партии.

"У "Грузинской мечты" постоянно есть благие намерения, которым никогда не суждено сбыться. Этим добрым намерением было помпезное акцентирование в доме-музее Ильи Чавчавадзе на Гарвард, чистую биографию, на прошлое. Это были их добрые намерения, что, видимо, закончилось полным фиаско, поскольку после этого мы видели каскад представления кандидатов в мажоритарные депутаты, где было представлено противоположное послание. Это доброе намерение в конечном итоге так и закончилось, в связи с этой концепцией у них ничего не получилось, и просто несколько человек разделили между собой квоты: футболист привел футболистов, артист - артистов, претендующий на интеллектуальность - интеллектуала, и так эклектически получилось то, что получилось. Больше всего жаль, что, разумеется, эти люди, и остальная элита "Грузинской мечты" не надеются на себя, и опять же уповают на использование ресурса Бидзины Иванишвили, что Бидзина сделает фокусы, и возьмет этих людей на свои плечи, невзирая ни на что, несмотря на эту эклектику, неопытность, введет их в парламент. То есть, мы вновь идем по классическому образцу паразитирования на ресурсах Бидзины Иванишвили, в том числе, к сожалению, в Тбилиси"- заявил Гия Хухашвили.

По мнению политолога, сегодня "Грузинская мечта" как тинейджер перезревшего возраста, а бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили ведет себя как классический грузинский отец.

"Грузинская мечта" сформировалась как классическая грузинская семья, то есть она как перезревший тинейджер, который ничего не делал, кроме как плеваться семечками на бирже. Отец устроил его на работу, его оттуда выгоняют, потому что ничего не делает, папочка звонит директору, и просит, дескать, понятно, что это так, но это мой сын, и может быть, оставишь на работе. Увы, мы имеем дело приблизительно с такой ситуацией. "Грузинская мечта" сегодня является тинейджером перезревшего возраста, и хочет продолжать жить так же, как начал. А Бидзина Иванишвили в данном случае ведет себя как классический грузинский отец, который понимает, что его сын ни на что не годится, но это его сын, и что делать?! Не выбросит же его? Так что, придется позвонить директору и попросить, чтобы оставил его сына на работе"- заявил Гия Хухашвили.

Партия "Грузинская мечта" представила кандидатов в мажоритарные депутаты Тбилиси, которых на мероприятии, проведенной в парке Мтацминда назвал собственно премьер-министр Георгий Квирикашвили.

Мажоритарными кандидатами партии "Грузинская мечта-демократическая Грузия" являются: 1. В Глдани, 20-й округ Коба Кобаладзе. 2. В Глдани, 21-й округ Леван Кобиашвили. 3. В Глдани, 22-й округ Леван Коберидзе. 4. В Дидубе, 15-й округ Заза Папуашвили. 5. В Дидубе, 16-й округ Илья Цулая. 6. В Ваке, 2-й округ Бидзина Гегидзе. 7. В Ваке, 3-й округ-Заза Хуцишвили. 8. В Исани, 8-й округ Ираклий Абусеридзе. 9. В Исани, 9-й округ Давид Чичинадзе. 10. В Исани, 10-й округ Бека Нацвлишвили. 11. В Крцаниси, 7-й округ Бека Одишария. 12. Мтацминда, 1-й округ, партия поддерживает кандидатуру Саломэ Зурабишвили. 13. В Надзаладеви, 17-й округ, от "Грузинской мечты" баллотируется Софья Киладзе. 14. Надзаладеви, 18-й округ Михеил Кавелашвили. 15. Надзаладеви, 19-й округ Заза Габуния. 16. Сабуртало, 4-й округ Мамука Мдинарадзе. 17. Сабуртало, 5-й округ Нино Гогуадзе. 18. Сабуртало, 6-й округ Леван Гогичаишвили. 19. Самгори, 11-й округ Георгий Мосидзе. 20.Самгори, 12-й округ Мариам Джаши. 21. Самгори, 13-й округ Шота Хабарели. 22.Чугурети, 14-й округ Гия Вольски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна