Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция освободит из тюрем 38 тысяч заключенных


17.08.2016   13:24

В Турции условно-досрочно отпустят около 38 тысяч заключенных. Об этом в своем Twitter сообщил глава турецкого Минюста Бекир Боздаг.

Как отмечает Daily Sabah, освобождены будут заключенные, которым осталось отбывать наказание менее двух лет и которые показали хорошее поведение. К осужденным за убийство, насилие в семье, сексуальное насилие или преступления против государства такая мера применяться не будет.

Издание уточняет, что после освобождения заключенные будут находиться на испытательном сроке под наблюдением.

Reuters пишет, что реформа в пенитенциарной системе страны связана с тем, что после попытки госпереворота в Турции тюрьмы перегружены.

Мятеж в Турции произошел в ночь на 16 июля, через несколько часов его подавили. После него в Турции задержали 35 тысяч человек, 16 тысяч из них были арестованы. Под стражу были заключены в том числе полицейские, военные, судьи, прокуроры, чиновники и гражданские лица.

За попыткой госпереворота, по утверждению властей Турции, стоит проживающий в США турецкий оппозиционер Фетхуллах Гюлен. Сам он свою причастность к мятежу отрицает.

Гюлен был заочно арестован турецким судом, 13 августа прокуратура страны попросила власти США его задержать. 16 августа прокуратура запросила для проповедника два пожизненных срока.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна