Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не поддержит инициативу о конституционном закреплении евроатлантического курса


17.08.2016   14:05


Парламентское большинство считает, что инициатива Усупашвили о конституционной поправке является частью избирательной кампании.

Парламентское большинство не поддерживает инициативу Давида Усупашвили. В "Грузинской мечте" заявляют, что внешний курс страны и без того определен, и власть делает все для евроатлантической интеграции.

Парламентское большинство считает, что инициатива Усупашвили о конституционном изменении является частью избирательной кампании.

"Это наш объявленный внешний политический курс, и думаю, в связи с этим вопросом в политической повестке дня вообще не стоят вопросы. Просто ажитированием и выдвижением этой темы конкретная политическая группа старается привлечь внимание перед выборами"- заявил председатель парламентского комитета процедурных вопросов и правил Георгий Кахиани.

"Единое национальное движение" тоже считает, что эта инициатива "республиканцев" является частью предвыборной кампании.

Одна из лидеров ЕНД Тина Бокучава говорит, что будущее страны именно в объединении в евроатлантические структуры.

"Сейчас разговор на эту тему является желанием позиционировать себя. В 2013 году "Единое национальное движение" поставило этот вопрос в парламенте, тогда большинство провалило этот вопрос, и в том числе и "республиканцы"- заявила член ЕНД Тина Бокучава.

К информации, Давид Усупашвили требует добавить в преамбулу конституции следующую фразу: "Твердой волей граждан Грузии является занять полноценное место в евроатлантической системе безопасности и сотрудничества демократических государств".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна