Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Надо было создать следственную комиссию по тюремным кадрам


18.08.2016   11:30

Председатель парламента Давид Усупашвили считает, что в 2013 году надо было создать следственную комиссию в связи с тюремными кадрами. По его словам, это была инициатива "Республиканской партии", но парламентское большинство тогда не разделило ее.

"В связи с расследованием я уже говорил, что сейчас еще более ясно видно, что в январе-феврале 2013 года мы, "Грузинская мечта", большинство в парламенте, и тогдашняя новая власть допустили ошибку, когда не разделили инициативу, которая была первым делом у моих коллег из фракции "республиканцев" в связи с созданием следственной комиссии на эти конкретные темы, поскольку системному преступлению, видимо, было необходимо дать системный правово-политический ответ, чтобы все это направить в определенные рамки.

Тогда было принято решение индивидуально разобраться с делами, выявить конкретных виновников, вынести конкретные вердикты по конкретным делам, и этот путь нас не особо продвинул вперед, потому, что у нас есть ощущение, что многое до конца не выяснено, не по всем темам до конца установлена истина.

Поэтому я признаю, что в январе 2013 года было лучше создать следственную комиссию. Правда, инициатива шла от "республиканцев", и коллеги не разделили ее, но я тоже беру ответственность за то, что она не была создана, поскольку, видимо, если бы мы больше поработали, убедили бы коллег"- отметил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна