Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«В управлении страной активно участвуют и члены семьи Бидзины Иванишвили» - Мурман Думбадзе


18.08.2016   11:49

«Среди кандидатов «Мечты» очень много «националов» и временщиков, чему я не удивляюсь. Собирать вокруг себя таких людей - стиль Бидзины Иванишвили. Он любит подлиз и трусов. Из-за этого я противостоял Иванишвили. Он любит их потому, что такие люди покорно ему подчиняются. Сейчас тоже «Мечта» по его указанию нашла таких людей. С такими непонятными кандидатами власти не добьются серьезных результатов», - заявил вице-спикер парламента Мурман Думбадзе в интервью газете «Ахали таоба».

«Перед выборами 2012 года я 240 раз встречался с избирателями и не припоминаю ни одного случая, чтобы «националы» создали мне какие-то проблемы. Такой случай был лишь однажды - на одном из участков один человек оказал мне сопротивление, обругал Иванишвили, назвал меня продажным. После выборов Иванишвили повысил этого человека на пост председателя департамента охраны окружающей среды Аджарии - это двоюродный брат Ираклия Сесиашвили Вахтанг Цуладзе. Сейчас он баллотируется от «Мечты» в верховный совет... Кроме непрофессионалов и временщиков-подлиз власти нашли и настоящих профессионалов. В Хелвачаурском районе кандидатом назван Илья Накашидзе. Это один из лучших врачей, друг моей семьи. Таких людей нельзя пускать в парламент. Если он станет депутатом, то мы потеряем хорошего врача и получим плохого депутата. Я уважаю его и поэтому буду ему мешать, сделаю все, чтобы Илья Накашидзе не попал в парламент. Я буду мешать и таким людям, которые пришли в политику ради наживы. Большинство таких людей вспоминают о родине только перед выборами. Их не должно быть в парламенте», - отметил в беседе с корреспондентом издания Мурман Думбадзе.

«В свое время Звиад Гамсахурдия триумфально пришел к власти. Благодаря окружению уже через год ему пришлось убегать из страны. Триумфально пришел и Аслан Абашидзе, который тоже потом убежал. В 2003 году триумфально пришел Михеил Саакашвили, вокруг которого тоже собралось много случайных людей и сегодня он тоже в бегстве. Я не хочу, чтобы это повторилось. К сожалению, признаки этого уже налицо. У Бидзины Иванишвили странное представление о парламенте, о кандидатах в депутаты. Он продвигает странных людей. У него странные представления о чести и бесчестии. Глядя на его политику, у меня еще раз укрепляется подозрение, что он готовится к бегству из Грузии», - заключил Мурман Думбадзе.

«Он ушел с должности, но сегодня он является официальным и неофициальным правителем страны. Без него не принимается ни одно решение. Более того - в управлении страной активно участвуют и члены семьи Бидзины Иванишвили», - заключил респондент и на вопрос - «Кто конкретно?» - ответил:

«Его брат. Он контролирует Аджарию. Об этом с Бидзиной Иванишвили я говорил еще тогда, когда был в «Мечте». Иванишвили пообещал мне разобраться, но ничего не выяснил и сегодня Аджарию по-прежнему контролирует его брат».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна