Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партию Бурчуладзе покинули несколько человек


18.08.2016   12:15

Политическое объединение «Государство для народа» покинули около 25 членов, - об этом заявил бывший глава штаба партии в 10-ом избирательном округе Навтлуги Иосиф Химшиашвили. По его словам, он ушел из партии вместе со своей командой в составе 25 человек. Химшиашвили называет несколько причин ухода из партии. По его словам, партия ведет консультации об объединении с «Новой Грузией», «Новыми правыми», «Гирчи» и «Национальным движением», что для него неприемлемо. Вместе с тем, Химшиашвили говорит и о финансовых проблемах. По его словам, зарплата не выдается уже 2 месяца, а Бурчуладзе тем временем проводит летние каникулы в Германии и отдыхает с супругой в 7-звездочной гостинице», - заявил Химшиашвили. Распространяется информация о том, что партию покинули и члены молодежного движения в Батуми. В самой партии говорят, что на эту тему готовится заявление. «Почему покидают партию Пааты Бурчуладзе ее члены?» - с таким вопросом мы обратились к представителям общественности», - пишет газета «Резонанси».

«Я не могу точно сказать, насколько реальна эта причина, но я очень уважаю Паату Бурчуладзе как мирового баса. Политика - сложный процесс, а у этой партии нет опыта. Я не знаю, собираются ли они с кем-то объединяться, но в этом случае не видно таких партий, которые что-то дадут этому объединению. Общество, можно сказать, разочаровано этой ситуацией», - заявил в беседе с корреспондентом издания историк Серго Вардосанидзе.

«Эта партия выдумана и является фантомом. Большая часть грузинского общества, которая уважала Паату Бурчуладзе, очень удивилась созданию этой партии. Это искусственная партия становится центром притяжения маргинальных партий. Чтобы называться партией, нужно пройти какой-то путь и иметь электорат. Ничего подобного у партии Бурчуладзе нет, она держится на его имени и репутации», - заявил архитектор-урбанист Ладо Вардосанидзе.

«Я точно не знаю, с кем ведет переговоры партия Бурчуладзе, но если это правда, то это неудивительно. Кто захочет, пойдет прямо к «националам». Потому что все понимают, несмотря на все претензии к властям, победа «Нацдвижения» на выборах или их победа под другим именем невозможна. Если это правда, то я не удивлен массовому уходу членов партии Бурчуладзе», - заключила певица Ирма Сохадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна