Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК выступил с пояснением в связи с требованием отмены регистрации «социалистов»


18.08.2016   19:02

В ЦИК отвечают на требование "Национального движения" в связи с отменой регистрации партии "Кварацхелия-социалисты".

Как отмечает ЦИК, положение с "центристами" и партией Валерия Кварацхелия не одно и то же.

Если представители партии Валерия Кварацхелия не представят официальную документацию до 8 сентября в связи с руководителем партии, именно после этого Центральная избирательная комиссия обсудит вопрос в связи с упразднением избирательной регистрации партии.

"Публичный реестр сделал заявление только в отношении "центристов", в связи с тем, что они не зарегистрировали руководящее лицо политического объединения "Центристы". Касательно представителей и правомочных лиц других партий, если в связи с этим Публичный реестр подтвердит, что есть отказ на руководство правомочного лица какой-либо политической партии, в таком случае Центральная избирательная комиссия обсудит это. На данном этапе ЦИК обратился с письмом к этой конкретной партии, а также к другим партиям, у которых на официальной веб-странице Публичного реестра не фиксируется, кто их руководитель"- заявила Анна Микеладзе.

Напомним, "Национальное движение" после "центристов" требует отменить избирательную регистрацию движения "Кварацхелия - социалисты". По информации парламентского меньшинства, партия Валерия Кварацхелия, так же как и партия Бедукадзе-Хачишвили, не указала в реестре руководителя.

"Национальное движение" требует от министра юстиции, обнародовать информацию об условиях процедуры регистрации, а от Центральной избирательной комиссии - снять с регистрации "социалистов".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна