Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пусть никто не думает, что Москва верит слезам - Вольски


18.08.2016   20:48

Руководитель фракции "Грузинская мечта" в парламенте Грузии Георгий Вольски заявляет, что некоторые политики предпочитают потрясения для получения предвыборных дивидендов, нежели заниматься реальной деятельностью с целью сохранения стабильности в стране. Так он прокомментировал инициативу экс-спикера парламента Грузии, лидера "Демократической Грузии" Нино Бурджанадзе о необходимости "внеблокового статуса" для Грузии.

Вольски отметил, что ни Россия, никто другой в мире не так наивен, чтобы можно было достичь соглашения швейцарского стиля по Грузии.

"Это касается не только решения Грузии. Туркмения тоже объявила себя внеблоковым и нейтральным, однако это требует совместной подержки и решения ведущих стран мира, что обеспечивает гарантию безопасности для такой страны. Так что, Грузия со своими ресурсами выбрала правильный путь", - заявил Вольски.

По его слвоам, Грузия проводит серьезную политику и стратегию.

"Очень сожалению, что некоторые политики предпочитают потрясения для получения предвыборных дивидендов, нежели заниматься реальной деятельностью с целью сохранения стабильности в стране. Такие заявления и выкрики порождают иллюзию. Российская сторона наиболее нестабильна в отношениях, содержит угрозу. Исходя из этого, пусть никто не думает, что Москва верит слезам. Естественно, у нее свои стратегические планы и мы противостоим ее стратегическим планам хоть и сложным, но правильным стратегическим дипломатическим направлением. Нарушение этой стратегии убыточно для страны и наносит ущерб", - заявил Вольски.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна