Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте сегодня обсудят досрочное прекращение депутатских полномочий Роланда Ахалая


19.08.2016   12:02

В парламенте сегодня обсудят досрочное прекращение депутатских полномочий Роланда Ахалая Комитет по процедурным вопросам и правилам парламента Грузии сегодня рассмотрит вопрос досрочного прекращения депутатских полномочия Роланда Ахалая. Заседание комитета состоится в 14:00.

Приговор Верховного суда Грузии, вынесенный в отношении Ахалая парламент получил недавно.

Как сообщил «IPN» председатель комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани, комитет примет заключение касательно досрочного прекращения депутатских полномочия Роланда Ахалая, обсуждение вопроса и принятие решения же состоится на ближайшей сессии парламента.

Верховный суд Грузии признал виновным члена парламента Роланда Ахалая. Дело касается периода пребывания Ахалая на посту окружного прокурора Мегрелии- Земо (Верхней) Сванетии.

Верховный суд признал Роланда Ахалая виновным в преступлении, предусмотренном первой частью статьи 333 по двум независимым эпизодам и закона Грузии «Об амнистии» и применяя принцип поглощения наказания, в виде окончательной меры наказания определил штраф в размере 30 000 лари. Он также на 2 года и 3 месяца будет лишен права занимать должность.

Вступление в законную силу обвинительного приговора в отношении депутата ведет к досрочному прекращению его полномочий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна