Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили: Когда страна оккупирована, разговоры о внеблоковом статусе являются провокацией


19.08.2016   18:11

В парламентском комитете процедурных вопросов рассмотрят инициативу Нино Бурджанадзе в связи с внеблоковым статусом Грузии. Сегодня решится, сможет ли "Объединенное демократическое движение" начать сбор подписей сторонников идеи. В случае согласия комитета, им придется через 4 месяца представить до 200 000 подписей.

По словам члена "Республиканской партии" Левана Бердзенишвили, в стране, четвертая часть которой оккупирована, разговор о внеблоковом статусе является провокацией.

"Когда в стране оккупант занимает процент территории, пусть даже 0,001%, а здесь занимает 20%, и еще создает угрозу, говорить о внеблоковом статусе в стране, которая объявила о своем курсе евроинтеграции, является провокацией. В ответ на эту провокацию у Давида Усупашвили возникло правильное мнение.

Поскольку они конституционно требуют чего-то, мы также конституционно должны пресечь такие разговоры в будущем. Если в конституции, в преамбуле написано, что Грузия стремится к евроатлантическому пространству, тогда идеи Нино Бурджанадзе и других, и работа всех российских спецслужб превратиться в пустую бумажку"- говорит Бердзенишвили.

Следует отметить, что председатель парламента Грузии Давид Усупашвили призвал депутатов, рассмотреть в парламенте инициативу о добавлении в преамбулу конституции Грузии фразы "занять полноценное место в евроатлантической системе безопасности и сотрудничества демократических государств".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна