Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси объявлен мораторий на вырубку деревьев


20.08.2016   13:52

В связи с высоким общественным интересом и с целью рассмотрения законодательных недочетов в Тбилиси объявлен мораторий на вырубку деревьев. Об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

"Вчера я принял очень важное решение, подразумевающее объявление десятидневного моратория на вырубку зеленых насаждений в городе. За эти десять дней мы еще раз обсудим с любой заинтересованной общественной организацией и лицом правила по формированию зеленых насаждений и деревьев. Правда, определенное время назад мы внесли в закон изменения и ужесточили правила, однако, как видно, связанное с этим законодательство все еще требует пересмотра и совершенствования. Мы готовы рассмотреть эти вопросы, чтобы сделать регуляции более жесткими. вместе с тем следует учесть, что урбанизация в 21-м веке является необратимым процессом. Мы должны принять такую регуляцию, которая в соответствии с государственными и частными интересами даст возможность далее развивать город, чтобы, с одной стороны, сохранить зеленое покрытие, с другой - заботиться об осуществлении новых проектов и занятости людей. Мы выслушаем любого, кто имеем рациональное предложение и разработаем новые правила", - заявил Давид Нарманиа.

На днях в Тбилиси разразился скандал из-за вырубки одной из строительных компаний деревьев в одном из районов с целью строительства жилого дома. В компании заявляют, что вся разрешительная документация у них в порядке и соответствующая служба мэрии разрешила вырубку. Прокуратура уже приступила к изучению вопроса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна