Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные проголосуют в Афганистане 1 октября


20.08.2016   19:23

Грузинские военнослужащие, находящиеся в Афганистане с миротворческой миссией, проголосуют на парламентских выборах 1 октября – за неделю до того, как всеобщее голосование пройдет в стране.

Порядок участия грузинских военнослужащих в выборах депутатов по пропорциональным спискам Центризбирком страны утвердил соответствующим распоряжением.

Согласно распоряжению ЦИК Грузии, в Афганистане будут открыты два избирательных участка – на авиационной базе Баграм и базе Мармал в Мазари-Шарифе.

Грузия присоединилась к миссии НАТО в Афганистане с января 2015 года. В настоящее время здесь проходят службу 870 грузинских военных.

НАТО проводит в Афганистане миссию «Решительная поддержка» (Resolute Support) с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу.

Это миротворческая миссия — натовские военнослужащие не вовлечены в боевые действия, однако им позволено обороняться. НАТО проводит мероприятия по обучению и оказанию помощи правительственным силам Афганистана.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна